Светлана Каммарано: «Как влезть в любимое платье к Рождеству?»

431

Это самый частый запрос в Гугл в декабре. С его популярностью может посоревноваться только «Как влезть в платье ПОСЛЕ Рождества». И сегодня я, Светлана Каммарано, проведу вам краткий экскурс в мир интервального голодания. 

Задумывались ли вы когда-нибудь почему люди добровольно отказываются от еды? 

Является ли голодание неотъемлемой частью эволюции и функционирования организма?

Начнём пожалуй с того, что человек — это единственный вид, который переедает. Ни одно животное не станет доедать всё, что насыпано в миску просто ради того, чтобы не оставалось / не выбрасывать же! 

И вот такое регулярное переедание приводит к высокому уровню токсинов в организме. Для того, чтобы перезапустить все системы, быть бодрей и концентрированней, люди стали искать взаимосвязь питания и физико-эмоционального состояния. И нашли.

Существует огромное количество диет, нацеленных на похудение, но они не работают. Можно питаться на 500 ккал в день как на одном шоколаде, так и на салатных листьях. Давайте ответим честно: сколько вы это выдержите? Неделю? Две?

За свою жизнь я испробовала более, чем 38 диет и нашла именно тот способ, который ЭВОЛЮЦИОННО подходит нашему организму. 

Очищение + дефицит калорий = intermittent fasting 

Раз в полгода я устраиваю себе 5 дней питьевого голодания. Что это значит? Это значит, что все пять дней я пью только чистую воду. Иногда это вызывает небольшой шок у моих подписчиков в Инстаграмм, за такими экспериментами над силой воли и правда интересно наблюдать. 

Просто запомните: тяжело только первые 2 дня, далее ваше тело начинает кричать каждой клеточкой «спасибо!»

Если вы чувствуете, что пока недостаточно мотивированы, чтобы оставаться без еды на три дня, берите пример с актера Бенедикта Камбербэтча. 

Он придерживается схемы 5:2, при которой пять дней в неделю ест все что угодно в неограниченных количествах, а в оставшиеся два позволяет себе не более пятисот килокалорий в день. В рацион обязательно входят вода, зеленый чай, натуральное какао, кокосовое масло или молоко, куриный бульон и салат из кейла и ягод годжи.

И тут есть важный момент. Врачи предупреждают, что перед тем, как приступать к подобным экспериментам, необходимо пройти обследование. Голодание категорически противопоказано людям с хроническими заболеваниями ЖКТ, желчного пузыря, гастритом или панкреатитом, а также страдающим диабетом. Если же желудок, печень и поджелудочная в порядке, то можно попробовать схему 14:10, при которой отказаться от еды придется на четырнадцать часов.

Подводя итог, хочется сказать, что голодание — это необыкновенный способ узнать себя и своё тело. Весь процесс очищения организма сопровождается внутренним перерождением, которое приносит новые идеи и новую философию. 

Записывайтесь ко мне на курс. Все расскажу, объясню, как сделать правильно.

Встретим Рождество вместе и в любимых платьях!

 


Want the latest on style and culture?

Sign up for our newsletter.


Добавить комментарий